МОУ ИРМО "Марковская СОШ"
р.п. Маркова
  • Новости

1 марта 2024 года в нашей школе был «День открытых дверей». Хотелось бы рассказать про мероприятие и поделится впечатлениями. Все по порядку: Открытие Открытие проводилось в актовом зале. Начало мероприятия началось с прослушивание гимна нашей Родины. Приятно было отметить, что как только сказали, что сейчас будет звучать гимн России, все родители, как один встали. Затем выступила директор школы Елена Васильевна со словами приветствия. Вкратце рассказала, что данное мероприятие нацелено на ознакомление родителей со всем сферами жизни школы и наших детей. Уточнила, что мероприятие носит ознакомительный характер одного дня – «витрина» школы и что в дальнейшем каждый год будет проводится день открытых дверей один день, а не как раньше целую неделю для разных параллелей. Судя по количеству присутствующих сегодня и по грамотной логистики параллелей в течении дня, этого достаточно, чтобы успеть посмотреть все. Также Елена Васильевна уточнила, что, если кто-то желает посетить школу и поприсутствовать на уроках своего класса, это возможно сделать – необходимо только заранее оставить заявку через классного руководителя.

9 февраля 2024 года в МОУ ИРМО «Марковская СОШ» прошло для родителей 4-х классов начального общего образования общешкольное собрание по теме «Подготовка и проведение ВПР-2024 в 4 классах» Цель собрания – проинформировать родителей для того, чтобы совместно подготовить обучающихся 4 классов к проведению ВПР, помочь детям преодолеть трудности.

28 декабря 2023 года в рамках акции "Новый год в каждый дом" в Марковской школе прошел захватывающий праздничный концерт для детей бойцов СВО и детей работников школы. Ребята смогли насладиться захватывающими выступлениями артистов танцевальных коллективов "Чудесники" и "Болеро", вокальный студии "Вдохновение", активистов и участников Движения Первых, участвовать в танцевальных конкурсах, а также получить сладкие подарки. Все это стало возможным благодаря теплому и заботливому отношению депутата Думы Иркутского района Голышева Романа Валентиновича к детям нашей школы, уже который год Роман Валентинович поздравляет ребят и делает им памятные подарки. В конце ребята встретили Символа грядущего года - Дракона и танцевали с ним весёлые танцы. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и желаем ярких праздников! Пусть в этот Новый год все родные и близкие будут рядом!

Сегодня в Марковской школе прошла торжественная линейка по завершению Акции «Своих не бросаем!». В рамках этой Акции родители, ученики, учителя и работники школы собрали для солдат, проходящих военную службу в зонах СВО, 123 посылки, а так же жестяные банки для изготовления блиндажных свечей. На призыв участия в Акции откликнулись все классные коллективы, педагоги , работники школы и родители. Ребята подготовили открытки, нарисовали рисунки, в которых выразили свою благодарность солдатам за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране.

На основании Письма МУК «Службы по вопросам ГО и предупреждению ЧС Иркутского районного муниципального образования от 06.12.2023 №424 «О предоставлении информации», Приказа Управления образованием администрации Иркутского района от 11.12.2023 №484 «Об обучении с применением дистанционных технологий», а также в связи с резким понижением температуры и в целях профилактики эпидемиологического распространения гриппа и ОРВИ, с 12 по 15.12.2023 г. МОУ ИРМО "Марковская СОШ" переводит обучающихся 1-11 классов на обучение с применением дистанционных образовательных технологий через образовательную платформу «Сферум»