МОУ ИРМО "Марковская СОШ"
р.п. Маркова
  • Новости

ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ЭТО САМЫЙ ДОРОГОЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. В преддверии этого Великого дня в Марковской школе прошёл цикл событий, посвященных празднованию 79-й годовщине Великой Победы: ✅ Всероссийская Акция «Окна Победы» ✅ Всероссийская Акция «Георгиевская ленточка» ✅ Всероссийская Акция «Красная гвоздика» ✅ Международный исторический диктант «Диктант Победы» ✅ Первый этап школьного фестиваля «Песни, опаленные войной» ✅ Интерактивный спектакль «Уроки мудрости» от детского радио Иркутска ✅ Встреча с участниками Специальной военной операции ✅ Выставка военной техники, посвящённую празднику 9 Мая ✅ Уроки мужества для 1–11 классов в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» ✅ Участие обучающихся в концертных программах для жителей Марковского геронтологического центра и жителей посёлка Маркова в доме культуры, посвященных Дню Победы ✅ Акция «Бумеранг добра» — классы помогали детям войны в уборке придомовых территорий, помогали плести сети для СВО, делали открытки и формировали сладкие подарки для ветеранов и жителей МГЦ.

В рамках профилактической недели «Жизнь! Здоровье! Красота!» с 8 по 12 апреля 2024 года в нашей школе были спланированы и проведены мероприятия, посвященная безопасности жизнедеятельности и предупреждению травматизма среди детей. В Неделе приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Каждый день Недели был отмечен различными мероприятиями. В течение недели учителями были проведены классные часы, беседы, организованы просмотры фильмов, роликов и презентаций по профилактике несчастных случаев и детского травматизма.

09 апреля 2024, 09:23

В целях повышения значимости воинской службы, сегодня в нашей школе для юношей 9-11 классов, прошло торжественное мероприятие День призывника. Участие в данном мероприятии приняли представители регионального отделения ДОСААФ Иркутской области, благотворительного фонда «За Родину», волонтёрского сообщества «Всё для фронта, для Победы». В рамках «Дня призывника» юноши узнали о боевых традициях инженерных войск, о службе в армии, о новых тенденциях в обучении ДОСААФ Иркутской области, а также имели возможность задать интересующие вопросы.

28 декабря 2023 года в рамках акции "Новый год в каждый дом" в Марковской школе прошел захватывающий праздничный концерт для детей бойцов СВО и детей работников школы. Ребята смогли насладиться захватывающими выступлениями артистов танцевальных коллективов "Чудесники" и "Болеро", вокальный студии "Вдохновение", активистов и участников Движения Первых, участвовать в танцевальных конкурсах, а также получить сладкие подарки. Все это стало возможным благодаря теплому и заботливому отношению депутата Думы Иркутского района Голышева Романа Валентиновича к детям нашей школы, уже который год Роман Валентинович поздравляет ребят и делает им памятные подарки. В конце ребята встретили Символа грядущего года - Дракона и танцевали с ним весёлые танцы. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и желаем ярких праздников! Пусть в этот Новый год все родные и близкие будут рядом!

Сегодня в Марковской школе прошла торжественная линейка по завершению Акции «Своих не бросаем!». В рамках этой Акции родители, ученики, учителя и работники школы собрали для солдат, проходящих военную службу в зонах СВО, 123 посылки, а так же жестяные банки для изготовления блиндажных свечей. На призыв участия в Акции откликнулись все классные коллективы, педагоги , работники школы и родители. Ребята подготовили открытки, нарисовали рисунки, в которых выразили свою благодарность солдатам за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране.